Щитовидная железа проблемы с кожей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после родов начались приливы. Сдала анализы, оказалось проблема с щитовидной железой. ТТГ- отрицательный 0,0025; Т4-положительный 26,27.
Пришла на приём в местную клинику, врач сначала сказала, что все пройдёт само. Но, решила перестраховаться и назначал анализ: - Антитела к рецепторам тиреотропного гормона. Результат- положителен 3,24. УЗИ ЩЗ- узлов нет, щитовидка не увидичина.
Поставили диагноз: Аутоимунное заболевание щитовидной железы (диффузный токсический зоб). Назначили Тирозол, 2 раза в день, по 1 таблетки. Пью уже два месяца
Из-за этого у меня сильная угревая сыпь, лицо, спина, грудь. Не чего не помогает, живу у косметолога.

Подскажите пожалуйста:
2. Правильно ли назначили лечение?
3. Угревая сыпь это из-за проблемы ЩЖ?
4. Могу я начатььпринимать ретиноды если есть проблемы с ЩЖ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 января 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-06 00:15
Здравствуйте, Ольга.
  1. Стартовое лечение Вам назначили правильно. Но за 2 месяца Вы давно уже должны были сдать контрольный анализ крови на гормоны, причём несколько раз. А по результатам врач должен был откорректировать схему лечения.
  2. Маловероятно.
  3. Лучше – после нормализации уровня гормонов щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-01-08 14:50
Здравствуйте!
Надежда, спасибо большое за ответ.
После праздников обязательно обращусь к врачу.
У меня назрел еще один вопрос. Когда я знавала анализы, так же у меня был повышен «Глобулин, связывающий половые гормон»- 182,4. Но лечащий врач не обратила на него внимание. Этот гормон связан с моим заболеванием, его тоже нужно контролировать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-08 14:52
Прежде всего, это не гормон. С Вашей проблемой он не связан, контролировать его повторно не нужно.