Щитовидка или аллергия

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Аллергией мучаюсь 2 года, началось с памперсов, чихала как к ним тока прикасалась. Потом началось в глазах-зудели по страшному. Ходила к офтальмологу выписали капли разные, на какое то время помогли, но проблема не решилась. Принимала совместно с каплями лоратадин или супрастин. Месяца 3 назад перенесла отёк Квинке -определила по симптомам прочитавшим в интернете, съела конфету на основе патоки -сразу появидось сдавливание в глотке, потоом чихание мин 30, затем язык онемел, губы и веки распухли. Сразу приняла супрастин и уголь и умывалась холодной водой. Скорую не вызывала. Сейчас на данный момент реакция на сладкое и принятие некоторых лекарств что сдавливает в горле и спасает только цетрин. Вопрос такой- возможно ли что щитовидная железа виновата или что то другое?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-03 14:56
Здравствуйте! Скорее всего это симптомы острой аллергической реакции, щитовидная железа не при чем. Рекомендую соблюдать гипоаллергенную диету, принимать лекарства только по назначению врача, принимайте цетрин при этих симптомах. При неэффективности вызывайте скорую помощь.
Рекомендую сдать анализы - клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы.
Алёна 2021-06-05 01:31
Здравствуйте Наталья Сергеевна! Спасибо большое за совет и быстрый ответ! Узи щитовидной железы я сделала, там всё в норме. Осталось сделать анализ крови.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-05 12:23
Алена, анализы присылайте!