Рецедив сч щитовидной железы

Спрашивает: людмила
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, В 1992 году была операция по поводу фоликулярный рак щитовидной железы. Прошла облучение радиоактивный йод. Сейчас подозрение на рецедив щитовидной железы. Скажите при рецедиве может ли быть увеличена селезенка и плохие анализы крови. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-14 18:20
Здравствуйте, Людмила.

  1. Что Вы имеете ввиду под "плохие анализы крови"? Прикрепите к сообщению фото бланков с результатами анализов.
  2. "увеличена селезенка" -- насколько? Прикрепите к сообщению фото писания УЗИ органов брюшной полости.
  3. Что сейчас на УЗИ щитовидной железы?
  4. Какие медикаменты и в каких дозировках Вы принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.
людмила 2017-02-15 15:22
Здраствуйте Надежда Сергеевна ОАК эритроциты2.94 гемоглабин124 цветн показ1.26 тромбоциты130лейкоциты6.0 базоф0 эозиноф0 полач1 сегменты67 лимфоциты30 моноциты2 Селезенка 164х78 немного увеличена печень Я делала и УЗИ и КТ органов брюшной полости все органы кроме селезенки и печени в норме. Кишечник желудок без патологии. Еще разряжение костной ткани L1-8мм. Принимала 3 таблетки Л-тироксин 100 пошла к эндокринологу она мне сказала что я'' сошла с ума'' и сказала что-бы я принимала по 1 таблетке и потом контроль ТТГ. В апреле ТТГ 0.0437 Т4своб19.60 а в ноябре ТТГ1.3500 все остальное в норме. Контрольный анализ 10мартатакая очередьУЗИ хотела сделать перед походом к врачуУ Гематолога ничего не обнаружили. Посылают в Краевую больницу. Но когда это будет. Прошу Вас скажите могут ли мои показания ОАК увеличенная селезенка боли в мышцах спины быть показаниями рецедива сч щитовидной железы Уже год обследовалась у гематолога а самочувствие ухудшается. Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-15 21:48
  1. "а в ноябре ТТГ1.3500" -- в Вашем случае уровень ТТГ должен быть ниже 0,5, это необходимо для профилактики развития рецидива заболевания. Рекомендовала бы Вам в ближайшее время сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.

  2. "Прошу Вас скажите могут ли мои показания ОАК увеличенная селезенка боли в мышцах спины быть показаниями рецедива сч щитовидной железы " -- нет. При подозрении на рецидив cr щитовидной железы Вам нужно сдать анализ крови на тиреоглобулин (ТГ) и антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ).