Щитовидка и ок

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня раньше был повышен ТТГ дважды пила тироксин, потом все нормализовалось и по УЗИ диагноз диффузный зоб 1 степени. Щитовидная железа не увеличена. Я принимаю ок в течении 2.5 лет. Анализ на ТТГ делала дважды в норме. Сейчас хочу бросить прием ок. Что будет с щитовидкой на отмене? Есть вероятность, что ТТГ увеличится? Какие последствия ок для щитовидки.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-22 11:51
Здравствуйте, "А".
Отмена орального контрацептива не несёт негативных последствий для щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.