Щитовидка гипотереоз

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня после родов почувствовала что слабость недомогание чувство холодна тревоги! Сдала на гормоны (посоветовал эндокринолог) ттг90 т4 9.8 сделала УЗИ по УЗИ атоимунный тереодит! Поставили диагноз гипотереоз назначила эутирокс 75 пью уже больше 3 х недель но состояние не выносимо головокружение апатия ноги холодные постоянно утром просыпаюсь меня трясет! Ходить не могу качает нет просто сил нет радости! Постоянно чувство смерти! Что мне делать скажите
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

10 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-21 22:16
Здравствуйте, Виктория.
По части эндокринологии – продолжать приём Эутирокса, который Вам назначили совершенно верно. Через 1 месяц после начала приёма препарата стоит сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
По поводу Ваших текущих жалоб стоит начинать с очной консультации терапевта и невролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вика 2019-04-22 05:59
Надежда Сергеевна здравствуйте а если у меня утром сильный тремор я просыпаюсь от него это тоже к невролог?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-22 11:19
Совершенно верно.
Вика 2019-04-23 17:41
Добрый день меряли глюкометром сахар 6.6 это норма?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-23 17:52
Это зависит от времени суток и связи с приёмом пищи. Вы такую информацию не указываете.
Вика 2019-04-23 17:58
Утром пила воду в начале 9 проверяла вечером не ела утром после сна выпила эутирокс
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-23 18:11
Это неинформативный анализ. Анализ крови на глюкозу проводится натощак – зубы не чистить, воду не пить, медикаменты не принимать.
Вика 2019-04-23 18:28
Скажите пожалуйста а при гипотереоза может быть сухость в глазах и иногда во рту сухость
Вика 2019-04-23 21:56
Добрый вечер сегодня пришёл ответ ттг 5,22 был 90 скажите пожалуйста это нормально или резко упал?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-24 20:42
Здравствуйте.
Это хорошая динамика, можно обсудить со своим врачом снижение дозировки Эутирокса.