Назначте правильное лечение

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Удалён жёл. пузырь
Здравствуйте, лет 15 был гипотериоз. В июле 2017 почувствовав себя плохо сдала анализы ТТГ-0.02, Т4-24.0(назначили тирозол мл, утром и вечером) пила 2 месяца, ноябре стало опять меня трясти ТТГ-0.0025 опять тирозол три раза в день по 5мг. Через 2 недели утром и вечером. Ещё через 2 недели утром 5мг, вечером 2.5. В мае 2018 ТТГ-0.06, Т4-21.7, ничего не назначали. В августе ТТГ-0.01, Т4-27.7. назначено тирозол 5 мг утром и вечером. Узи выпросила сама. Результаты -левая 14.5*16.8*64мм, V8.11см, правая12.4*16.7*65V7.02. V общ-15.13. Ткань железы неоднородна, низкой эхогенности, высокой васкуляризации. Тиреоидит? Так написано. Сейчас сдала анализы на гормоны, результатов пока нет, очень переживаю. До этого когда делала узи, описывли кол-во узлов и их размеры, в этом узи вот так. И ещё за всё это время были сильные стрессы, пила афобазол, но он мне по моему не помогает. Прошу вас помогите мне советом. Правильно ли меня лечили? Что Вы думаете про узи? Можно ли вылечиться. Пытаюсь взять себя в руки. Успокоиться, пока не очень получается.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-07 23:29
Здравствуйте, Галина.
На УЗИ ничего критичного нет. Это обычные хронические изменения, которые не требуют лечения.
Оценивать прошлые действия Ваших докторов я не буду. Это, как минимум, неэтично и не входит в мои задачи на сайте. Будут результаты свежих анализов на гормоны – пишите, отвечу на интересующие Вас вопросы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2018-12-18 16:59
Здравствуйте Надежда Сергеевна, прошу прощения, что не поблагодарила за Ваш скорый ответ. Решила дождаться результатов анализов. Вот мои анализы ТТГ6.08(0.4-3.4мкМЕ/мл) Т4св-14.9(10.0-23.0Пмоль/л
к врачу только через 10дней. Скажите как дальше принимать тирозол? Надо теперь убавлять постепенно? И ещё можно вопрос? Сделала узи брюш. Полости, появились неприятные ощущения в левом боку. Заключение -хр. Холонгит, хр. Панреатит. Ж/п удалён. лет назад. Жёл. проток не расширен 7мм. В просвете густой осадок. Может быть это от моего заболевания? (АУТОИМУННЫЙ ТИРЕОЭДИТ)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-18 20:35
Галина, до визита к врачу принимайте Тирозол только по 5 мг утром (то есть, после ужина препарат принимать не нужно).
По результатам УЗИ ОБП стоит консультироваться у гастроэнтеролога, такой специалист есть на сайте. Аутоиммунный тиреоидит с состоянием органов брюшной полости не связан никак.
Галина 2018-12-18 20:50
Спасибо Вам большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-18 23:58
Рада была помочь.