Шарики за 2 дня до месячных

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день! 2.5 месяца назад делала УЗИ молочных желёз. Есть несколько кист от 3 до 7 мм. Пью индол форте эволар по рецепту врача. Сегодня в левой и правой груди обнаружила гладкие шарики в положении, когда руки опущены вниз (до месячных 2-3 дня). в таком положении я никогда не прощупывала грудь. Но когда поднимаю руку и в положении лёжа с поднятой рукой эти шарики я не чувству и ни каких уплотнения нет. Подскажите что могут означать эти шарики? Нужно ли прощупывать грудь, когда руки внизу или только с поднятой рукой? Нужно ли срочно бежать на УЗИ?
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 мая 2019 года

6 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-10 14:40
Здравствуйте, срочно бежать и делать УЗИ пока не вижу, выложите УЗИ последнее, какие есть жалобы? Отекла грудь?
Юлия 2019-05-10 15:02
Грудь начала болеть по бокам (как всегда) на 16 день цикла. С 16 дня цикла грудь болит то больше то меньше. Не могу сказать, что грудь оттекла скорей всего как обычно больт по бокам. Узи прикрепляю
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-10 15:04
Повода для паники вроде нет, вероятно всего вы нащупали дольки молочных желез, которые отекли перед менструацией. Если не уйдет после менструации, то нужно будет разбираться.
Юлия 2019-05-10 15:14
Спасибо. Юрий Иванович, как нужно прощупывать грудь? С поднятой рукой или нет. Есть ли разница? Я всегда прощупывала грудь в положении лёжа и с поднятой рукой и никогда не чувствовала уплотнений, а тут сидя и с опущеной рукой (вот и нащупала)
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-10 15:18
В разных положениях и стоя перед зеркалом и лёжа на кровати в 1фазу мц. Я сюда чуть позже попробую выложить краткую инструкцию по самообследованию молочных желез.
Юлия 2019-05-10 15:22
Спасибо.