Уплотнение в груди в первые дни менструации

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня зовут Надежда, мне 24 года. У меня появляется небольшое уплотнение(размером с фасоленку) под правой грудью(в тот месте, где прилегает косточка от бюстгальтера). Причем оно появляется регулярно в первые дни менструального цикла, точнее перед менструацией, когда происходит набухание молочных желез перед месячными и сопровождается болью, если надавить на уплотнение. Месячные у меня регулярные, есть ребенок, на грудном вскармливании были до 8ми месяцев. Заметила вскоре после окончания ГВ. Сначала думала, что натерла косточкой от бюстгальтера, потом заметила регулярность в появлении и таком же регулярном исчезновении уплотнения в конце менструации. Узи молочных желез ничего не показало, правда его мне делали, когда уплотнение исчезло (уже в конце менструации).
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-25 19:10
Здравствуйте! Честно говоря я сам теряюсь в догадках. Очень интересно, что же это такое у вас. Попробуйте ради интереса пройти УЗИ именно в день месячных, когда это образование у вас появляется, может УЗИ покажет что это может быть.
-1