Ямка на правой грудной железе при поднятии руки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит. Аутоиммунный тиреоидит.
Здравствуйте, доктор.5 месяцев назад при поднятии руки на правой молочной железе п образовывалась одна ямка под ареолой на коже примерно 4 на 3 см. Родила 1,6 года назад. Кормила 3 месяца. По узи от 08.11.16 г. преобладание фиброзно-жировой ткани, дуэтозия расширение до 2 мм с обеих сторон. Кист, очаговых образований нет. Подмышечные л/узлы до 0,8 с 2-х сторон. Шейный справа до 9 мм. Диагноз фиброзная мастопатия. Лечение доктор не назначил. Явка через 5 месяцев. Про ямку сказал, что это связано со слабым связочным аппаратом железы. Сейчас количество таких ямок увеличелось до 3-х. Одна в форме полоски, так же под грудью, а другая размером 1 см. На 1 ближе к подмышке. Очень переживаю, т. к. увидела "фото ради жизни" женщины с углублением в грудной железе с диагнозом c-r. Какие обследования мне необходимы еще?
Теги: ямка на груди, ямка на молочной железе
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 января 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-26 16:16
Здравствуйте! Повторите УЗИ молочных желез, но уже в другом учреждении на 8-10 день от начала месячных, онкомаркер СА153 и общий анализ крови (обратите внимание на СОЭ). Проконсультируйтесь с врачом-маммологом или онкологом, пусть сам вручную проверит и если по УЗИ что-то найдут, пусть сделает пункцию.
Платная консультация
Анна 2020-09-18 12:40
У вас нашли что-нибудь? Такая же проблема у меня(
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-09-21 08:07
Здравствуйте. Опишите вашу проблему.