Бугристая грудь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,3 месяца назад закончила гв! Была на УЗИ молочных желез, имеется мастопатия обеих молочных желез! Меня беспокоит то, что правая грудь при поднятии руки вверх становится бугристая что-ли (фото прилагаю, два фото сделано при разном освещении с поднятой рукой) есть ростяжка примерно в этом месте! И эта бугристость видна только при определенном освещении! Скажите это опасно? Очень переживаю теперь (!
Теги: грудь фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 января 2019 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-22 09:07
Здравствуйте. Эта бугристость может быть и из-за долек в грудной железе и из-за образований, по этому нужно выполнить Вам узи грудных желез с 5 по 12 день мц. С результатами обращайтесь.
Ирина 2019-01-22 09:16
Я была у гинеколога, она щупала грудь , сказала все хорошо, и УЗИ делала 3 месяца назад, образований нет (такие бугорки уже давно)! Может ли мастопатия давать такие бугорки? Ещё эта грудь немного ноет!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-22 09:44
Если по УЗИ грудных желез 3 мес патологии не выявили, вероятнее всего это дольки грудных желез выделяются. Ноющие ощущения связаны с менструациями?
Ирина 2019-01-22 09:54
Скорее всего нет, не знаю с чем связано, то ноет то нет, ноет под грудью, под мышкой, под лопаткой, с боку грудной клетки! У меня есть остеохондроз грудного - шейного отдела, может это он ноет? Сегодня пойду УЗИ сделаю молочных желез (как раз 8 день м. ц. ), а то накрутила сильно, ответ скину потом! Спасибо вам!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-22 10:01
Остеохондроз может давать боли не зависимо от мц с иррадиацией (отдаёт) в другие участки тела, сделайте узи грудных желез, чтоб исключить патологию грудных желез.