Увеличение одной грудной железы

Спрашивает: ЕКАТЕРИНА
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, можно попросить Вас ответить на такой вопрос: Вчера при купании своей шестилетней дочери я обнаружила при пальпации, что одна грудь (левая) увеличена, и чувствуется под кожей как будто камушки. Записались на УЗИ груди и к педиатру. Но меня мучает вопрос, что это может быть? И волнуюсь потому, что у меня у самой рак груди, живу с этим уже 6 лет. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-27 14:43
Здравствуйте! Это нормально для ребенка. Вспомните себя в детстве, так развиваются у женщин молочные железы. Только не нужно поднимать панику, когда у нее пойдут месячные и начнут болеть молочные железы, это тоже является вариантом нормы.
Платная консультация
ЕКАТЕРИНА 2017-04-27 14:52
Спасибо огромное за ответ, Алексей Александрович! Сходили с ней вчера на узи. В описании пишут, что железистая ткань одной груди 9 мм (в той, в которой я нащупала), а в другой 3 мм, рекомендовали дообследовать, чтобы исключить раннее половое созревание. Ведь 6 лет это очень рано, вы не считаете? Спасибо, что уделили время.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-27 14:55
Нет, это нормально для 6 лет. Другое дело, если ей было бы 1-2 годика.
Платная консультация
Eкатерина 2017-04-27 15:04
Спасибо большое! Здоровья вам и успехов в Вашей нелегкой работе.