Грудь левая

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Описторхоз,
Здравствуйте, зовут Елена, года полтора назад мужчина сильно прижал и стала болеть грудь, за это время я родила, кормила до двух месяцев но ребенок отказался по некоторым причинам. Болит и чешиться, а еще раньше в этой же груди нашли у меня мастопатию фиброзно кистозную, очень переживаю, что в одной груди два уплотнения старое и теперь уже новое, помогите подскажите, спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 октября 2016 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-22 07:53
Здравствуйте! Прежде, чем что-то сказать, мне нужно хотя бы знать ваши жалобы, а так же повторите УЗИ молочных желез.
Платная консультация
елена 2016-10-22 08:38
Здравствуйте! У меня возникает боль при месячных обычно, а теперь даже и после них, грудь болит, покалывает, чешется, болит рука, грудная клетка болит и даже сзади болит где лопатки, на узи я поеду, просто хотелось бы от вас что то услышать! Спасибо!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-22 13:30
Здравствуйте! Судя по вашим жалобам можно не сложно понять, что это именно фиброзно-кистозная мастопатия (ФКМ) - доброкачественное воспалительно заболевание, отсюда у вас и боли во время месячных, покалывания, зуд), но, к сожалению, это ни как не может быть связано с болью в руке и грудной клетке. Подобные боли могут быть связаны с проблемами с сердцем (стенокардия) или хондрозом грудного отдела позвоночника, поэтому на всякий случай пройдите ЭКГ и проконсультируйтесь с врачом-кардиологом и невропатологом. ФКМ не страшна и очень хорошо лечится медикаментозно, но первоначально необходимо пройти УЗИ молочных желез, так как может оказаться, что помимо ФКМ у вас есть и доброкачественные опухоли (фиброаденома или киста). В них тоже нет ничего страшного, но они так же требуют лечение. Фиброаденома - оперативного, а киста - медикаментозного. Боль в лопатках так же может быть связана с сердцем или же с хондрозом грудного отдела позвоночника.
Платная консультация
елена 2016-10-22 14:15
Спасибо вам огромное, буду обследоваться, а насчет остеохондроза вы правы, у меня невралогия и остеохондроз шейный, спасибо вам еще раз, огромное!
Елена 2016-10-22 14:25
Извините, можно еще вам вопрос, после родов постоянно кружится голова, сдавала анализы вроде все нормально, гемоглабин в норме, может ли это быть ВСД или изо остеохондроза шеи?
елена 2016-10-22 14:39
И ЕЩЕ когда вдох делаю то по рукам и ногам такое ощущение какбудто я ногу отсидела, это ни немение а покалывание, НЕЗНАЮ ЧТО ЭТО ТАКОЕ И ВСЕ ЭТО ПОСЛЕ РОДОВ НАЧАЛОСЬ! МОЖЕТ КРОВООБРАЩЕНИЕ НЕПРАВЕЛЬНОЕ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-22 18:52
Головокружение может быть связано с хондрозом. Кровообращение тут ни при чем. Проконсультируйтесь с врачом-невропатологом.