Болит грудь при поднятии руки, надавливании

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Мне 29 лет, принимаю ОК "Линдинет 20". Был аборт в декабре 2014 года. Детей нет.
Очень беспокоит боль в левой груди справа, ближе к солнечному сплетению. Болит при нажатии, наклоне и даже когда просто ночью переворачиваешься на бок. До этого груди периодически немного побаливали (без привязки к менструальному циклу). Была вчера у маммолога, сделала также УЗИ. Новообразований, кист нет. Маммолог сказал, что по его специальности зацепиться не за что. Но боль все еще остается. Подскажите, пожалуйста, что, на Ваш взгляд, это может быть? И к какому врачу обратиться для дальнейшего обследования?
Заранее благодарю за Ваш ответ. Всего Вам хорошего.
Теги: боль в груди при поднятии руки
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 мая 2016 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-11 17:24
Здравствуйте! Вы уверенны, что боли именно в молочной железе, раз вы говорите, что в области солнечного сплетения? Были ли травмы молочных желез или органов грудной клетки ближайшее время?
Платная консультация
Ксения 2016-05-11 17:32
Да, боль именно в молочной железе. Проявляется при движении и отдается сильной болью в сосок. Травм вроде не было. Боль не в самом солнечном сплетении, а рядышком, в самой груди. Поднимается как будто откуда-то снизу груди и прямо острой болью в сосок.
Спасибо за Ваш ответ!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-11 18:58
Интересно, возможно конечно это мастопатия, но в таком случае УЗИ должно было показать хоть что-то. Вы можете купить в аптеке "Мастодинон" и пройти небольшой курс 2-3 недели, если боли уменьшатся или вовсе исчезнут, то тогда будем считать, что у вас мастопатия - доброкачественное заболевание и врач не смог его увидеть на УЗИ.
Платная консультация
Ксения 2016-05-11 20:23
Спасибо Вам за ответ! Буду пробовать лечение согласно Вашему совету. Еще раз спасибо!