Боль в молочной железе при остеохондрозе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в течение недели беспокоят незначительные боли в области молочных желез, особенно в левой груди. Боли жгучего характера, локализуются в разных местах. Чувствителен сосок на левой груди при нажатии. И при касании самой груди чувствуется дискомфорт. При самоосмотре уплотнений вроде никаких нет (может не точно, ведь структура неоднородная). До родов была на осмотре у маммолога, ничего не обнаружено. На протяжении 5 месяцев принимаю Силует для нормализации цикла после родов. Но на фоне его приема появляются прыщи, тянет низ живота, поэтому допив упаковку хочу отказаться от него. Ребенку 1,3, кормила грудью до года. Сейчас 19 день цикла. Совпадение или нет, но эти боли начались одновременно с обострившимся остеохондрозом, т. к. ребенок тяжелый. Болит в области между лопаток, сегодня в области груди даже при нажатии, чувство жжения. Утром не могу встать с кровати, т. к. ьолит вся спина. Сегодня чувствую боль подмышкой, но натерев грудь Вольтарен, боль подмышкой тоже прошла. Подскажите пжл, с чем могут быть связаны боли в молочной железе? Есть ли взаимосвязь с хондрозом?
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

4 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-30 21:22
Здравствуйте. Более вероятно реакция на приём препарата Силует, возможно наложения болевых ощущений с отсеохондрозом.
Есть результаты узи грудных желез?
Светлана 2018-12-01 18:42
Силует может давать боли в молочной железе? Стоит прекратить его прием? Забыла добавить, что выделений из груди и изменения ее формы нет. Узи не делала, т. к. до настоящего момента жалоб не было.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-01 19:30
Может, он влияет на гормональный фон.
Пора уже пройти обследования: Сделайте Узи грудных желез с 5 по 12 день мц.
Светлана 2018-12-01 21:25
Спасибо за ответ