Сгустки крови

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, родила 5 месяцев назад, до этого месячные регулярно, максимум 1-2 дня разницы бывает. После родов кормила грудью всего месяц, молоко пропало само. Сразу пришли месячные, все 3 месяца шли регулярно. 14 июля начались последние месячные по 20 июля, потом сухо было 5 дней и начало мазать коричневым. Не предохраняемся последний месяц (июль- август) была тошнота, головокружение, слабость и постоянно хотелось спать. Последние 2 недели очень странные выделения пошли, раньше не было. Сгустки крови бардового или чёрного цвета почти. Немного тянет низ живота периодически, но без сильного дискомфорта. Сегодня испугалась, так как вышел очень большой сгусток. Грудь болела 2 дня и перестала. Что это может быть подскажите пожалуйста, есть ли повод для волнения? Планируем ещё малыша. К гинекологу запись только через неделю. Спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-08 17:15
Добрый вечер, это сгусток крови, у Вас аномальное маточное кровотечение. Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза.
Мила 2021-08-08 19:49
Спасибо большое. А скажите пожалуйста, при таких выделениях могу ли я быть беременна? Делала тест неделю назад была слабая вторая полоска
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-08 20:15
Сдайте кровь на ХГЧ.
Мила 2021-08-08 20:21
Большое спасибо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-08 20:29
Пожалуйста, здоровья Вам.