Большие сгустки во время месячных

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, месячные 3 день, чрезмерно обильные выделения, вытащив тампон, вышли 2 больших сгустка крови размером с ладонь, с промежутком в 3-5минут. Слабость, головокружение, головную боль, боль внизу живота не ощущаю. Половая жизнь с 17 лет, иногда во время полового акта болезненные ощущения в области шейки матки, отдающие к маточным трубам, после полового акта может идти кровь. Будьте добры, подскажите, что это может быть? Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 11:05
Здравствуйте! Угадать не получится. Во-первых, нужно исключать беременность - сдать кровь на ХГЧ. Во-вторых, исключать по УЗИ гиперплазию эндометрия, миому