Сезонный кашель

Спрашивает: Алексей2205
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, ребенок 12 лет, мальчик, кашель, сезонный, с сентября, октября по апрель, май. Кашель сухой. Во сне не кашляет. Ничего не откашливается. Летом не кашляет. Такая ситуация около четырех лет. Препараты против кашля лиш немногр ослабляют его. Принимает амосиклав, ренгалин.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-03 07:35
Здравствуйте.
На аллергию ребёнок обследован?
Обследования: ОАкрови+формула, ручной подсчёт; ИГ-Е общий; Эозинофильный катионный белок и на приём к аллергологу.
Всего доброго.
Алексей2205 2017-10-03 14:41
Спасибо, пойдем по этому пути.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-03 17:32
Действуйте.
Из аллергенов - уделить внимание: Клещи домашней пыли, Домашняя плесень.
Удачи.
Алексей2205 2017-10-06 13:10
Здравствуйте, пока что начали давать ребенку противоалергенные препараты, кашлять стал меньше. Решение вопроса откладываем до каникул, потому что близжайшая больница где есть врач иммунолог находится в 350 киллометрах.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-06 21:46
Что-ж.
Удачи.
С обследованием не затягивайте.