Чем лечить простуду при гастрите?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста чем можно лечить простуду при гастрите? Температура, сухой кашель, потеря голоса. В аптеке нам "продали" Омез на голодный желудок, Риниколд (порошок), Ингарон (капли в нос). И что вобще необходимо сделать при заболевании гастритом, муж ни в какую не хочет идти на обследование. Спасибо большое заранее!)
Теги: как лечить простуду при гастрите, простуда при гастрите
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-15 22:03
Юлия! Муж взрослый человек. Хочет качественной жизни, то пойдет на осмотр к врачу. Простуду возможно лечить всеми препаратами, кроме нестероидных противовоспалительных средств (диклофенак, ибупрофен, имет и др.). Все препараты от простуды принимать после еды.
-2
Платная консультация
Олеся 2016-11-23 08:33
Здравствуйте, как лечить простуду у ребенка при гастоэзофагальном рефлюксе? У ребенка 4 гада заложен нос и слегка красное горло. Назначили сироп Аскорил, прочитала инструкцию противопоказан при гастрите, и арбидол тоже
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-25 22:31
Олеся! Для выявления причины заложенности носа и гиперемии горла, пройдите осмотр у детского ЛОР врача и детского инфекциониста. Сироп Аскорил не применяйте, у него сложный перечень заболеваний, которых у ребенка нет. Применяйте сиропы, которые практикуются именно в педиатрической практике сир. Детский Амброксол, Гербион сироп подорожника для лечения сухого кашля и Гербион сироп первоцвета для лечения мокрого кашля. Сиропы Гербион относятся к растительным препаратам, поэтому они мягко воздействуют на слизистую, что позволяет их назначать детям от 2-х лет. Противопоказанием для Арбидола есть только возраст до 2-х лет и индивидуальная чувствительность. Этот препарат можете принимать.
-1