Иммунограмма плохая

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 и 10 мес.
Хронические заболевания: сухой кашель
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Ребенок болеет 4 год.1 год лечили от абструктивного бранхита,2 год от бронхита,3 год от хронич. Бронхита, а в этом году ставят рецедивирующий бронхит. Сопроваждается всегда сухим кашлем до приступов. Спасаемся супрастином. Были у иммунолога назначили клацид, энтерол, бронховаксом. Тепер наш врач говорит что можно заменит клацид азитромицином. А бронховаксом пока не пить, потому что мы в октябре пропили гроприносин. Говорит сильные препараты и поэтому должно пройти промежуток год. Правильно ли она говорит? Как поступить?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-12-01 14:29
Добрый день.
Клацид и азитромицин нельзя заменять, это разные антибиотики, и каждый назначается в определенном случае.
Гроринозин и Бронховаксон тоже препараты разного действия, поэтому их можно при менять в более короткие промежутки.
Рекомендации иммунолога не нужно отменять или заменять на эти препараты.
Всего доброго.