Иммунология

Спрашивает: Сусанна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне нужно сделать иммунологическое обследование. У меня было 3 замерших беременности все анализы хорошие, инфекции отсутствуют, бактерии в мазке тоже отсутствуют, кроме конечно лактобактерий. Гармоны хорошие. Генетические анализы тоже хорошие. Для выявления причины замираниях беременности врач сказал сдать иммунограмму, но я простудилась, насморк и кашель. Сказали, что нужно сначала выздороветь, чтобы анализ был достоверным. Вопрос такой: после того как я выздоровею полностью через сколько по времени можно слать иммунограмму, чтобы анализ был достоверным?
И второй вопрос, какие иммунологические проблемы могла вызвать замирание беременности?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-01-25 16:34
Добрый день.
Иммунограмму лучше делать на фоне полного здоровья, если Вы заболели простудным заболеванием, то лучше отложить обследование до полного выздоровления. В зависимости от тяжести заболевания (и самого заболевания) период восстановления может занимать от пары недель до нескольких месяцев.