Помогите с обьяснением данных иммунограммы

Спрашивает: Олга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Панические атаки, невроз
Здравствуйте, помогите расшифровать иммунограмму. Часто болею орви. Из-за коронавируса постоянный страх. Сделала иммунограмму на 6-7 день орви очередного. Температуры нет, насморк, сердцебиение, сатурация 98. Если надо будет другие показатели, то все есть. Интересует именно иммунограмма.
Категория: Иммунолог

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-09-18 17:48
Здравствуйте.
В предоставленном иммунологическом обследовании, дисбаланса иммунорегуляторных клеток не выявлено.
Частые ОРВИ, о которых Вы сообщаете, могут быть и не ОРВИ, как трактуете Вы или не знаю кто. Это может быть респираторная аллергия - отсюда чистые ОРВИ.
Надо выявить аллергию.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Ольга 2021-09-18 18:13
Аллергий нет. Сдавала все анализы. Как раз каждые два месяца ОРВИ с насморком, кашлем, дикой слабостью, болью в спине. Общие анализы крови это подтверждают. Собственно поэтому уже иммунограмму делали(
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-09-18 18:22
В иммунологическом обследовании все нормально.
Болезней иммунитета, как известно- 4. В порядке своей значимости, по убыванию: 1. Аллергия и все её виды.
2. Иммунодефициты- и все их виды.
3. Аутоиммунные заболевания.
4. Лимфопролиферативные болезни.

У каждого человека течение болезни индивидуально, надо видеть пациента, тщательно беседовать.
Более, в данном формате, вряд-ли что могу добавить.

Всего наилучшего.