Часто болеем

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит с 4 месяцев
Здравствуйте, ребенок 5 лет часто болеет, темпиратура, красное горло, сопли! Посещаем дет. Садик! Анализы все в норме, почему болеет не понятно, какие обследования и анализы нужно пройти? И еще когда ребенок спит ночью темпиратура 35-35.6 это норма или все таки отклонение? Наш педиатр говорит что отклонение и так быть не должно, что, что то не так с имунной системой. Заранее спасибо за ответ)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-08-25 12:40
Здраствуйте
Выявите атопию (что причина атопического дерматита), болеть может потому что у него может быть атопическое заболевание.
Для выявления нужно пройти аллергоскрининг.
Всего доброго и выздоравливайте.
Платная консультация
Карина 2019-08-25 12:52
А как понять атопическое заболевание? У ребенка атопический дерматит был с 4 месяцев в виде высыпаний и они шелушились было так где то до 1,5 года, сейчас ребенку 5 лет и ничего не беспокоит только частые болезни в виде покраснения горла, темпиратура, сопли! И наш педиатр говорит что это проблемы с иимуной системой и что во сне темпиратура 35-35.6 как у нас это не норма. Как вы считаете это патология или нет?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-08-25 13:00
Атопия - значит генетическая предрасполрженность к реагированию реакцией гиперчувсьвиьельность на аэроаллергены. Нужно пройти обследование на неинфекционных аллкргены: пыльца растений, бытовые, эпидермальные и грибковые аллергены.
Всего Наилучшего.
Платная консультация
Карина 2019-08-25 13:06
Спасибо за ответ! Ответьте пожалуйста по поводу темпиратуры, переживаю очень
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-08-25 13:13
В данном формате не могу Вам конкретно ответить по температуре. Нужно наблюдать и проходить обследование о котором говорю. Прекратите переживать.
Всего Наилучшего.