Кровь на вирусы, ребёнок часто болеет

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста расшифровать результат анализа. Ребенку 3 года, мальчик, часто болеет простудными заболеваниями.

Педиатр порекомендовала сдать кровь на вирусы. Результат анализа есть на фото, я прикрепила. Педиатр затруднились объяснить нам результат, отправила к иммунологу.

Но запись к этому врачу на 2-3 недели вперед. Очень хочется знать, может у ребенка что-то серьезное? Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-06-02 16:39
Здравствуйте.
Это значит, что у ребёнка обнаружены Вирус Эпштейн-Бара и ВПГ-6 типа.
Необходимо дообследование, лечение. Специалисты: детский инфекционист, педиатр.
Всего доброго.
Оксана 2017-06-12 14:22
Спасибо за ответ! Мы были у иммунолога. Нам назначили Изопринозин и Реаферон - пить 10 дней.
Затем 10 дней - Полиоксидоний капать в нос и Лактофильтрум.
Следующие 10 дней - Хофитол и витамины.

А какое дообследование вы имели ввиду? После лечения нам опять нужно будет сдать этот же анализ из вены?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-06-12 17:55
Здравствуйте.
1. Лечение назначено нормальное. Нет повода не согласиться.
2. Для полной картины, необходимы: ОАкрови+формула, ручной подсчёт; Иммуноглобулины к выявленным вирусам или профиль Иммуноглобулины A, M, G, E. Это облегчает оценку результатов лечения.
3. После лечения нужно будет опять сделать этот анализ из вены.
Всего доброго.
Выздоровления.
Оксана 2017-06-12 17:57
Спасибо большое за ответ!