Повышение числа незрелых гранулоцитов. Помогите расшифровать анализ

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3,2года
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови. Очень переживаю за ребенка, малыш очень часто более, с температурой каждый месяц до 38,5 ставят ОРВИ. Очень часто повышено СОЭ до 26 мм/час. Ребенок бледный постаянно. Я сильно переживаю нет ли серьезного заболивания крови. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-08 19:49
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Анализ не говорит о наличии серьезной патологии.
Показатели анализа имеют умеренно-воспалительный характер. Кроме того, имеются признаки латентного железодефицита.
Показано наблюдение и лечение у педиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2019-08-08 19:58
Спасибо большое за ответ. Наш педиатр говорит всегда что все нормально. Про железодефецит нечего нам не говорила. Забыла написать на узи немного увеличена печень 96 мм (норма 90) Я больше всего боялась онкологию. Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-08 20:12
Так ничего опасного и нет.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Оксана 2019-08-08 20:43
Спасибо большое!