Повышенные незрелые гранулоциты, эритроциты, лейкоциты

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже месяц как у ребёнка 10 лет периодически поднимается температура до 37 градусов. Коронавирус перенёс бессимптомно в течение полугода до приложенного анализа. В динамике двух недель анализ крови почти не изменился, также обнаружены антитела к пневмонии хламидии и микоплазмы, но на граничном уровне, якобы уже прошла пневмония. Туберкулёз исключён методом т-спот. Анализ крови прилагаю. На что могут указывать такие показатели крови? Какую диагностику провести?
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-14 10:05
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется латентный железодефицит с явлениями компенсаторного эритроцитоза и тромбоцитоза.
Вам нужно обратиться к своему педиатру для его лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Виктор 2021-11-14 10:32
Спасибо! Я так понимаю, что помимо педиатра осталось только найти причину повышенных лейкоцитов?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-14 10:38
Виктор, лейкоциты в норме- 7,53 тыс.
Платная консультация
Виктор 2021-11-14 10:40
Упс, извиняюсь, не лейкоциты, а лимфоциты имелись ввиду.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-14 10:48
Лимфоцитозы у детей- возрастная норма.
Платная консультация
Виктор 2021-11-14 10:51
Премного благодарен, ушли к педиатру.