Общий анализ крови у ребёнка 16 мес

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит, киста селезенки без динамикт
Здравствуйте, сдали анализ крови ребенку (1 год 4 месяца) и получили рещультаты, которые меня пугают. Если можете, скажите что делать. И есть ли противопокащания к прививкам
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Общий анализ крови в норме. У детей до 4-5 лет существует физиологический перекрест, когда лимфоцитов больше чем нейтрофилов
Ольга 2021-07-08 22:44
Спасибо огромнейшее за ответ! Если можно задам еще вопрос на счет незрелых гранулоцитов их 0.6% и 0.05 абс. Это выходит за референтные значения лаборатории. Стоит ли бояться? И повышенное количество эритроцитов и тромбоцитов. Является ли это патологическим состоянием, требующим лечения и можно ли делать вакцинацию включая БЦЖ?
Заранее благодарю за любой ответ
Незрелые гранулоциты в норме, их общее абсолютное количество в пределах допустимых значений. Тромбоциты норма до 450. По анализу есть признаки сгущения крови, поэтому Вы видите повышение эритроцитов и верхнюю границу нормы тромбоцитов. Соблюдайте питьевой режим. Если ребёнок находится на гв, то чаще прикладывать, если на ив, то допаивать между кормлениями. Вакцинировать можно после осмотра педиатра