Наличие нормобластов в крови у ребёнка

Спрашивает: Ирина_M
Пол: Женский
Возраст: 1и 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдали ребёнку кровь на фоне длительного кашля, и была шокирована результатами-а именно наличием нормобластов в крови, хотя сдавали анализ буквально неделю назад и этого небыло, подскажите, это очень страшно? Места себе не нахожу, фото анализов прилагаю, спасибо за ранее за ответ
Теги: нормобласты повышены, нормобласты повышены у взрослого о чем это говорит
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-06 17:05
Здравствуйте.
Не стоит переживать. Данных за гематологическую патологию нет. Увеличение незрелых гранулоцитов связано с наличием явлений воспаления, а появление в крови у ребенка такого количества нормобластов патологией не считается.
После выздоровления сдайте анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что намного точнее.
Уверен, что этот анализ Вас окончательно успокоит.
Всего доброго.