Подобрать лечение или обследование

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, уже замучились болеть. Началось все с 2017г, примерно с сентября. Дочка заболела герпесной ангиной. Не долечили, через неделю все снова. Потом стала болеть очень часто. Раньше ребёнок мог болеть раз в год, теперь с периодичностью неделя - 2 недели болеет, неделя-2 недели здорова.
Все симптомы начинаются с высокой температуры, до 39, и боль в горле. Бывает, что насморка нет совсем. Всегда разные диагнозы. Удивление, что так часто болеет ребёнок. И одни и те же лекарства по кругу.
Я потребовала анализ на мазок из зева, анализы крови и мочи. Почему то м педиатр не направлял.
Мазок показал в горле активное развитие пиогенного стрептоккока, в носу какой то другой вид стрептококка. (нет анализа на руках)
Отправили к лору, выписали лечение (панцеф 1р в день. 7дн; лизобакт 1т/3р/день; миромистин 1р/3р/день). В начале июля пропили, и вот 3 недели прошло и все по новой. Опять все те же симптомы, температуры под 39, плохо сбиваеься, горло плохое.

Как избавиться от этой заразы? Какое может ещё обследование пройти?
Спасибо за ответ!

Приложение: лечение, которое назначил лор.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 июля 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-08-01 20:51
Добрый день.
Необходимо посетить инфекциониста, пройти обследование на вэб, цмв инфекцию, то есть разобраться, какая герпесная ангина была у ребенка.
Герпесные инфекции могут рецидивировать, а также значительно снижают иммунитет.
Екатерина 2018-08-01 23:24
Спасибо за ответ! Обязательно воспользуюсь вашей рекомендацией!