Часто болеем

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Фарингит.
Здравствуйте, мой сын часто болеет. В декабре 2018 и январе 2019 ангины. Пили антибиотики. В феврале орви с тем.37.8. Вчера опять тем.37.3, сегодня 37. Сдавали анализы 10 февраля и сегодня - 16 марта. По анализам за 10 февраля педиатр сказал все в норме. Подскажите по анализам за 16 марта, насколько существенны отконения. Может ли повышение эритроцитов быть из-за недели приема мальтофера.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 марта 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-17 08:08
Добрый день.
В целом анализ в пределах нормы. Повышение эритроцитов может быть после болезни, ребенку нужно время на восстановление и больше пить жидкости.
С повторяющимися ангинами к лору обращались?
Татьяна 2019-03-17 08:54
Большое спасибо за ответ. Подскажите, стоит ли принимать препараты железа с учетом данного анализа крови? Педиатр не советует, несиотря на снижение железа до 6,6, ферритин 13. Не говорит ли понижение цветового показателя и средней концентрации Hb в эритроците об анимиии. Не может ли появление гранулацитов о скрытом восполительном процессе с учетом повышений температуры до 37.4. Падает сама без жаропонижающих.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-17 09:23
Препарат железа принимать нужно, так как признаки анемии у ребенка есть.
Температура может говорить о воспалительном процессе, нужно обратиться к лору для исключения хронической инфекции.
Татьяна 2019-03-17 09:26
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-17 09:45
Всего доброго.