Частые простуды, иммунолог не помог

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 10 лет страдаю частыми простудами, четыре раза в год. Но в этом году болею раз в два месяца и всегда с температурой. Ходила к иммунологу, он никакую схему не выписал, анализы не взял, сказал что нормально болеть 6 раз в год, порекомендовал купить увлажнитель воздуха. Каждый раз у меня сильные лор-симптомы, першение в горле, насморк такой что полгостью забит нос, температура бывает 38,39,37.5 по-разному. Каждый раз пью противовирусные препараты, потому что к тонзиллиту, фарингиту и риниту (которых выявил лор) присоединяется вирус. Вот и сейчас болею. На работе таких больных не держат, все время на больничном, слабость. Подскажите схему лечения, в 2011 году мне иммунолог назначал циклоферон, полиоксидоний, изопринозин и др. Одновременно при этом я не болела, а сдала нст тест, который показал недостаточность интерферонов, а сечам болею и не знаю с чего начать.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-11-03 12:11
Здравствуйте.
Начать следует с посещения врача и обследования.
Начните с терапевта. Если были не закрытые вопросы по иммунологу - пойдите к другому.
Если к иммунологу, то со старта потребуются - ОАкрови развернутый+формула, Иммунограмма.
Всего доброго.
Выздоравливайте.
Юлия 2018-11-07 12:12
Вадим Владимирович, спасибо за ответ. А Вы дистанционно не можете прописать курс лекарств? Иммунологи ничего не назначают, говорят каждый месяц болеть - нормально, осложнений ведь нет. Но я не допускаю осложнений потому что сажусь на больничный, и меня скоро уволят. ОАК в момент болезни всё в норме и даже СОЭ в норме. Иммунограмму буду искать где сдать.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-11-07 13:36
Здравствуйте.
Дистанционно - не приветствую.
Но если сильно плохо - сначала ОАкрови развернутый+формула, Иммунограмма (сдаются в один день, т. к. взаимно дополняют др. друга). А потом обсуждение результатов.
Удачи.