Эпштейн-барра

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сделал анализ на вирус эпштейн-барра. Кровь пришла вся положительная. В марте делал УЗИ брюшной полости там увеличена селезенка и печень. Болит шея, увеличена правая миндалина. Горло слегка болит, лет 10 назад болел гнойной Ангиной, часто простываю и переходит в ангину. Как вылечить этот вирус? И как иммунитет повышать, чтоб часто не болеть? Может еще что-то сдать надо?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-06-04 14:15
Здраствуйте. Нужно пройти иммунологическое обследование скрининговое - чтоб знать на каком уровне работает иммунная система. + развернуты анализ крови из пальца.
Сейчас проходить можно.
Сейчас начните принимать валацикловир 2000 мг в сутки 2 дня, далее 1000 мг/сутки 15 дней.
Далее по результатами иммунологического обследования станет понятно длительность дальнейшего приёма вируссупресирующей.
Всего доброго и выздоравливайте.
Платная консультация
Дмитрий 2020-06-09 12:59
Здравствуйте! Пью третий день валицикловир, брызгаю мирамистин и рассасываю фарингосепт, Что-то миндалина не уменьшается.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-06-09 17:27
Здравствуйте, ткань быстро не уменьшится. Процесс воспаления запущен-за 2 недели Ваш иммунитет справится.
Всего доброго и выздоравливайте.