Постоянная ангина, Эпштейн Барр

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гепатит Б
Здравствуйте, а августе месяце того года началась ангина, пришла к врачу она сказала гнойная ангина, полоскайте Ессентуками, и антибиотик, после того как прошла ангина, стал мучать дискомфорт с правой части в районе миндалин, поточенный комок в той области, горло чешется и болит переодически, были сланы анализы и поставлено золотистый стафилококк, и вирус Эпштейн Барра, пропила курс валтрекс, брызгала в горло бактериофаг, раз в два месяца ангина, постоянная сонливость, ничего не хочется все болит и ломает, я уже так устала, ни один лор мне не может помочь, куча анализов сдано, куча процедур пройдено, ничего не помогает, что делать? (
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

10 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-02-25 16:36
Добрый день. Нужно посмотреть активность ВЭБ, для этого сдать ПЦР кровь к ВЭБ с вирусной нагрузкой. Сдать АСЛО, уровень витамина Д в сыворотка крови.
Платная консультация
Амина 2021-02-25 16:44
Сдавала недавно мазок из горла, не Эпштейн не Стафилококк не найден, вот фото последний анализов
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-02-25 16:48
Активность вируса определяется только по крови!
Платная консультация
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-02-25 16:49
АСЛО, это анализ на носитель тао стрептококка, именно он чаще всего вызывает гнойные ангины. Заболевание протекает с высокой томпературой?
Платная консультация
Амина 2021-02-25 16:52
Прошу прощения, надо сдать сначала анализы, после чего связаться с вами?
Амина 2021-02-25 17:51
Да ангина протекает с температурой
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-02-25 19:11
Да, более точно смогу сказать после анализов
Платная консультация
Аминв 2021-02-26 21:30
Доктор вот анализ
Амина 2021-02-26 21:39
Вот ещё анализы Наталья Анатольевна
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-03-01 06:19
Данных за активную вирусную инфекция, вызванную ВЭБ нет. Данных за носительство стрептококка нет.
Рекомендовано: Свечи полиоксидоний 9мг по 1 св. 1 раз в день по схеме: 1,2,3,5,7,9,11,13,15,17 день. Витамин Д по 1500ЕД 1 раз в день длительно независимо от сезона.
Лечение на аппарате Тонзилор.