Препараты при эпштей барр вирусе

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прошу небольшую консультацию по поводу совместимости препаратов.
Можно ли принимать вместе и не будет ли вреда имунной сиситеме:
1) деринат спрей и панавир свечи
2) деринат спрей и галавит таблетки или свечи
3) алпизарин и деринат.

А. Можно ли принимать циклоферон без имунограммы или это небезопасно?
Б. Эффективен ли панавир в форме свечей при эпштейн барр вирусе?
В. Чем можно заменить виферон и кипферон и их аналоги при эпштейн барр вирусе, если на них идет ухудшение состояния?

По анализам IgG EA 15.7. IgM VCA 38.7. Болею 1,5года.

А еще чем можно снимать интоксикацию при этом заболевании? Болит голова, ломит мышцы, глаза.
Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-09-04 21:00
Добрый день.
Деринат совместим с этими препаратами и позволяет ускорить процесс выздоровления.
Можно принимать циклоферон по схеме, но лучше сначала разобраться с состоянием.
Панавир эффективен, форма выпуска зависит от удобства приема.
Если Вы болеете 1,5 года, то нужно разобраться с состоянием. Как изменились анализы, когда сдавали этот анализ, чем лечились, сопутствующие заболевания. Вы были с результатами обследования у инфекциониста?