Вирус Эпштейн Барр в неактивной форме перед планированием беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Я сейчас планирую беременность и так как я резус отрицательная, а в прошлом 2 замершие беременности к вопросу планирования подошла серьёзно и сдала на все инфекции. Вот разобраться с результатами так и не получилось. Мой врач сказала лечить Эпштейн бар, но как я поняла он не в активной форме так как IgM отрицательно. Пожалуйста помогите разобраться пока я не начала лишний раз травить свой организм лечением и оттягивать долгожданную беременность. Прикреплю фото анализов. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-11 00:23
Надежда! Для подтверждения наличия ВЭБ в организме сдайте кровь из вены и мазок из урогенитальной зоны методом ПЦР ВЭБ. Если ответы будут отрицательными, то вируса нет в крови. Лечение не проводится.
Платная консультация
Надежда 2016-08-11 11:07
Спасибо за ответ. Я доскам необходимые анализы. Просто как меня уверяют, что анализ anti-EBV IgG-EA (ранн. Бел.) 12,6 типо уже положит? По норме он попадает в сомнительные, но все же выше отрицательного. Что может быть? Может быть реактивация вируса? Но тогда бы IgM было положит. ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-11 13:36
Надежда! Ответы на эти вопросы дадут обследования, которые вы пройдете. По тем данным, что у вас уже есть, все пока сомнительно.