Вирус Эпштейна Барр. Сильные боли в лимфоузлах и миндалинах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит, хронический тонзиллит
Добрый день! Имеются проблемы. Хронический фарингит и хронический тонзиллит. По рекомендации Лора пошла на тонзилор (промывание вакуумом плюс ультразвук). И прописал антибиотик Зиннат исходя из бакпосева. Спустя три дня после окончания антибиотика и процедур начали болеть лимфоузлы и миндалины без признаков простуды. Так я промучилась 7 дней, обезболивая найзом. Без обезболивающих стало невозможно жить. Лор ничего путнего не сказал, опять таки прописал стафилококковый бактериофаг, я по своей инициативе сдала мазки из ротоглотки на герпесы и вирус Эпштейна барр. В итоге сегодня пришёл положительный анализ на вирус Эпштейн Барр. Я в замешательстве. Что делать не знаю, толкового врача в нашем регионе найти проблематично.

Скажите пожалуйста, что мне делать, как лечить? ????????????
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июня 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-06 15:07
Здравствуйте.
Выявление Вэб в мазке не является патологией, сдайте ПЦР количественно, полный клинический анализ крови
Платная консультация
Юлия 2021-07-06 19:54
Добрый день! Я регулярно сдаю мазки при ангине. Ранее никогда не выявлялся. И такие симптомы впервые, чтоб без каких либо симптомов простуды болели миндалины и лимфоузлы и приходилось принимать обезболивания.

Врач на очной консультации назначил циклоферон внутримышечно по схеме.
Действительно ли такое лечение нужно? И какие анализы сдать после курса? Т к уже начала курс
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-06 21:20
В монотерапии это может не помочь, если вообще требуется.
ПЦР соскоб на Вэб количественно, полный клинический анализ крови