Серьёзно? К кому обратиться?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор, у меня иногда появляется покраснение на лице, на щеках. Интересно то, что оно как-будто проведено там. Т. е. оно только на щеках, вокруг губ белое около 0.5 см, далее-красное. Ещё у меня есть налёт на языке около 5 месяцев с желтоватым налетом. Он никак не прогрессирует. 2 дня назад появилась сыпь на мягком небе, не беспокоила. Вчера стала меньше, почти прошла. Общий и биохимический анализы крови, 2 анализа кала в норме. Подскажите, что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-05 14:26
Здравствуйте.
Рекомендую Вам прежде всего обратиться к эндокринологу на предмет обнаружения аллергических агентов (пройти тест). Еще дополнительно необходимо проверить гормональный статус, ТТГ (тест на толерантность к глюкозе), и обратиться к стоматологу. Если перечисленные специалисты/анализы выявят (или не выявят) отклонения - будем разбираться дальше. Пока что это все. Пишите, если есть вопросы.