Что делать с ребенлк

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ребенку 2года и 5 месяцев. Недели две назад начала истерить, только в том что касается улицы и одежды. Гулять просится, расдуется, но как только одеваться, все истерика, все с себя срывает, истерит падает на пол и орет. Что с ней делать, может, к кому обратиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2016 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-21 14:17
Добрый день.
В таком возрасте для детей характерны истерики и различные эмоциональные проявления, отстаивание своих желаний, протесты и т. п. Родителям надо научиться правильно реагировать на такое поведение, с временем ребенок это перерастет. Если самостоятельно справиться не получается, тогда необходима консультация детского психолога.
Всего доброго.
Анна 2016-03-28 22:18
Здравствуйте. Ребёнку 5 лет. Жалуется, что чешется тело, сыпи, покраснение и каких-то изменений на коже нет. Подскажите, пожалуйста, может нам какие-то анализы сдать надо или еще что? Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-29 16:01
Добрый день.
В такой ситуации нужен осмотр педиатра, общий анализ крови, биохимия крови, анализ кала на яйца глист, возможно понадобится консультация дерматолога.
Всего доброго.
Анна 2016-03-31 19:06
Спасибо!
Здравствуйте еще раз.
У ребенка(5 лет) за этот месяц, чуть ли ни каждую неделю красное горло (мягкое небо и на нем точки красные) , вылечим и через неделю опять. У нее еще аденоиды. Лечение выписывают-полоскания, теплое питье. Может чем-то еще можно? Или к Лору можно с этим обратиться?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-31 21:34
Добрый день.
Необходимо обследовать ребенка на хроническую инфекцию носа и зева, а также обратиться для консультации к ЛОРу.
Всего доброго.