В чем причина насморка?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Насморк, гастрит, тонзиллит.
Здравствуйте, Лор назначил септопластику по причине постоянного сильного насморка не проходящего в течение 10 лет. В анализах, которые назначили перед госпитализацией, был обнаружен повышенный уровень эозинофилов в 4 раза - 21. Далее, в течение 2-х недель, было повторно сдано 2 анализа крови, в которых эозинофилы были повышены -21. Сдала кал и кровь на паразитов и все тесты отрицательные. Кожные аллергические пробы аллергии не выявили. Анализ крови "Ингаляционная панель" также аллергии не выявил, иммуноглабулин E общий в норме, но на фоне приема антигистаминных эозинафилы понизились фактически до нормы. С чем связан хронический насморк? Почему эозинофилы упали на фоне приема антигистаминных, но аллергию тесты не выявили? Ни опухолей, ни гепатита, ни проблем с щитовидкой, ни вич не обнаруженно.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-08 17:56
Такая гиперэозинофилия характерна для глистной инвазии, которая и вызывает аллергизацию организма, поэтому приём АГ препаратов снизил количество эозинофилов