Расшифровка анализов

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день, так как в моем городе нет аллерголога, пожалуйста, проконсультируйте.
Примерно год назад появмлась сыпь на лице (щеки, скулы). Обратилась я к дерматологу, сказали аллергия, прописали Элоком и какие-то таблетки от аллергии. Сыпь прошла быстро, но спустя пол года сыпь вернулась, в большем количестве и уже и в области шеи. Те же лекарства мне уже не помогли. Прописали адвантан, но и она не помогла. Обратилась к терапевту, сдали анализы на определение, но расшифровать он их мне не смог.

Опишу: Ig E (общий) - 200.21 и более ME/мл (норма 0-100.00 ME/мл)
Яблочный белок, коровье молоко, треска, рис, гречневая крупа, арахис, соевые бобы, фундук, миндаль, свинина, говядина, апельсин, яичный желток, козеин, клейковина, куриное мясо, кошка эпителий, собака перхоть, яблоко, виноград - 0-35 ME/мл (норма 0-35 ME/мл)
Собака эпителий 0,44 и более ME/мл (норма 0-35 ME/мл)
Домашняя пыль 0,74 и более ME/мл (норма 0-35 ME/мл)

Аллергия пока проходит сама, но аллерген я так и не выявила. Скажите, стоит ли с собакой распрощаться? Или такие показатели не являются причиной аллергии.
И что я могу сделать, чтоб выявить аллерген?
Теги: расшифровка анализа на укус комара
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-22 02:55
Обратись к аллергологу здесь же на сайте. Я в этих анализах особо не разбираюсь.