О чем это говорит? Что это?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор, у меня иногда появляется покраснение на лице, на щеках. Интересно то, что оно как-будто проведено там. Т. е. оно только на щеках, вокруг губ белое около 0.5 см, далее-красное. Ещё у меня есть налёт на языке около 5 месяцев с желтоватым налетом. Он никак не прогрессирует. 2 дня назад появилась сыпь на мягком небе, не беспокоила. Вчера стала меньше, почти прошла. Общий и биохимический анализы крови, 2 анализа кала в норме. Врач сказала, что нужно следить за питанием, есть меньше жирного. Занимаюсь спортом, ничего не беспокоит. Усталости нет. Подскажите, что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-08 11:41
Иван! Сходите на осмотр к дерматологу. Пройдите УЗИ органов брюшной полости и ФГДС, тест на хеликобактер пилори. При нарушении работы в ЖКТ, может появляться эритема на лице. Кожные заболевания тоже могут проявляться появлением гиперемии.