Сексуальная расторможенность при деменции

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Здравствуйте, моей бабушке 89 лет. Врач поставил сенильную деменцию. Уход за ней осуществляем по очереди мама и я. У бабушки бывают видения и бред ущерба. Она временами спокойная бывает. Таблетки помогают. Врач приходил с мамой без меня. Беспокоит другое! Помогите советом пожалуйста. Как себя вести? Бабушка раздевается и требует мазать ей анус йодом, громко кричит и причитает если отказываюсь, пытается ущипнуть за лобок, повернусь спиной хочет потрогать промежность мне. Пристаёт к правнукам. Скучает по ним, но как их к ней пускать? Рассказывает всякие непристойности. Простите за неприличные подробности.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 декабря 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-12-17 11:50
Нужно попросить врача-психиатра откорректировать лечение с учетом описанной симптоматики - она говорит о том, что активность сохраняется, лечеие недостаточно. Возможно, обсудить с врачом возможность госпитализации.