Акатинол мемантин потеря памяти

Спрашивает: Shuryga12
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у моей мамы стала пропадать память. Ей 77 лет. При приеме психиатра нам назначили Акатинол Мемантин до конца жизни. Врач обьяснила, что если от них отказаться, мама впадет в детство и будет еще хуже. Как то страшновато стало. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл начать принимать этот препарат. Имеет ли смысл сдать анализ на нехватку витамина В12?. И что будет, если отказаться от препарата через месяц?. Заранее благодарю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 декабря 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-19 23:26
Здравствуйте.
А что Вас смущает в данном препарате? Он как раз и позволяет снизить регресс сосудистой деменции, т. е. отдалить время, когда человек совсем перестанет что-либо соображать и сляжет. При чем тут витамин В12?
Скорее всего, в дальнейшем, потребуется еще консультация врача-психиатра для назначения дополнительных лекарств.
Если не принимать лекарств против деменции, то развитие болезни пойдет ускоренными темпами. Месяц ничего не даст, эффекта вы не успеете почувствовать от терапии. Это препараты на пожизненное или длительное применение
Наталья Шурыгина 2018-12-20 10:56
Спасибо большое за ответ. Я все поняла.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-20 14:14
Рада была помочь!
Ольга 2019-04-08 06:22
Здравствуйте! Мама вчера не приняла мемантин. Обнаружили это в 6 утра сегодня. Я сразу дала ей таблетку. Когда нужно давать следующую. Обычно она пьет ее в 15-00. Заранее спасибо! С уважением, Ольга
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-08 17:50
Ольга, повторно таблетку нужно дать на след день. Ничего страшного не произошло. В течение суток мама выпила свою таблетку мемантина. Все ок.