Потеря памяти. Приступы безумия и провалы в памяти

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 77лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет. Ишемическая болезнь сердца
Здравствуйте, я наталья. Болеет мать, приступы с головой. Кричит, ходит по соседям, хочет выйти куда не знает. Кричит помогите, ничего не понимает. МРТ не смогли пройти, не смогла лежать. Были у невролога выписал мекседол, уже пропили. Проноран не подошёл галюцинации. Психиатр выписал мемантин тоже не подошёл, стало хуже. Фанезепам на оборот возбуждает. Чем лечить не знаем. Речь спутаная, не знает где находится и с кем, называет другие имена. Бывают просветы но всё реже. Память потеряна частично. Ночами почти не спит, панические атаки. Боится заснуть и кричит что её убивают. Помогите нам если сможете.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 января 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-18 14:32
Здравствуйте, Наталья.
Вы описываете состояние психоза на фоне старческого слабоумия. Чтобы уточнить диагноз, выявить причины расстройства и пройти все необходимые обследования нужно обратиться к психиатру-геронтологу и неврологу. Современные геронтологические и психотропные лекарства позволяют уменьшить скорость регресса, убрать бред и галлюцинации и откорректировать поведение.
В виду возраста Вы имеете право пригласить врачей на дом.
Вам будет разъяснено как общаться с пожилым человеком при данной патологии, сделать жизнь в доме безопасной, а так же врач назначит все необходимые лекарства.
Наталья 2022-01-18 14:39
Спасибо за ответ. Но есть проблема у нас в городе нет психиатра. И на дом я не смогла его вызвать. Вы могли бы написать какие лекарства надо принимать. Зарание спасибо за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-18 14:46
К сожалению, в психиатрии сделать это невозможно. Нужно непосредственно видеть больного и общаться с ним. Это единственное на что опирается врач при постановке диагноза.
Вызовите пока невролога и узнайте у него ПНД Вашего района. Психиатры приезжают в любой, даже самый отдаленный, уголок России. Или съездите сами с мамой.
Тем более, что все наши препараты рецептурные.
Наталья 2022-01-18 14:50
Большое спасибо за ответ. Попробуем обратится к неврологу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-18 14:55
Пишите мне как у Вас все прошло.