Частичная потеря памяти

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Стенокардия, ишшемия, мраморные сосуды, были инсульты, микроинфаркт, щетовидка. Может еще что то. Пьет неимоверное колличество разных лекарств.
Здравствуйте, моя мама просыпается ночью(живет отдельно), звонит всем нам в другой город с вопросом-Ты где? А я вышла из душа, а тебя нет на диване. Днем отрицает, что звонила, обижается. Длится это не более недели. Какое лечение может быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-25 11:53
Здравствуйте, Ирина.
Вы описываете состояние психоза на фоне старческого слабоумия. Чтобы уточнить диагноз, выявить причины расстройства и пройти все необходимые обследования нужно обратиться к психиатру-геронтологу и неврологу. Современные геронтологические и психотропные лекарства позволяют уменьшить скорость регресса и откорректировать поведение.
В виду возраста Вы имеете право пригласить врачей на дом.
Вам будет разъяснено как общаться с пожилым человеком при данной патологии, сделать жизнь в доме безопасной, а так же врач назначит все необходимые лекарства.