Потеря памяти

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертония
Здравствуйте уже почти год как мама стала терять память То что выписал невролог не помогло совсем Последние две недели стало еще хуже Не помнит что было 2 минуты назад К тому же стала выпивать Объясняет это тем что нет аппетита Что делать? Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-12 00:53
Здравствуйте, Елена.
Вы описываете состояние старческого слабоумия. Чтобы уточнить диагноз, выявить причины расстройства и пройти все необходимые обследования нужно обратиться к психиатру-геронтологу и неврологу. Современные геронтологические и психотропные лекарства позволяют уменьшить скорость регресса и откорректировать поведение. Но память уже не восстановить.
В виду возраста Вы имеете право пригласить врачей на дом.
Вам будет разъяснено как общаться с пожилым человеком при данной патологии, сделать жизнь в доме безопасной, а так же врачи назначат все необходимые лекарства.
-1