Мемантин эффект

Спрашивает: рамзия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, даю маме 79 лет мемантин. Альцгеймера, слава Богу нет, но в быту память снижается заметно. Пишут в отзывах, что доказательной базы о эффективности препарата нет. Зачем тогда его выпускают? Есть ли смысл давать для предупреждения дальнейшего ухудшения памяти? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 октября 2018 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-23 15:09
Здравствуйте, Рамзия.

Это хороший препарат, кт реально позволяет затормозить регресс при деменции. Но, зачастую, его бывает недостаточно. И нужны другие неврологические и психотропные средства. Обращайтесь за помощью именно к психиатру-геронтологу в очном порядке.
рамзия 2018-10-23 17:05
Спасибо большое! Ваше мнение для меня очень важно! Буду продолжать лечение мамы.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-28 02:32
Для начала проконсультируйте маму у психиатра-геронтолога. Одного мемантина недостаточно, нужна комплексная терапия, чтобы воздействовать на все звенья болезни.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-28 02:32
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!
рамзия 2018-10-28 19:54
Я не могу сказать, что признаки деменции налицо. Интеллект сохранен, но единичные признаки имеются. Может в течении небольшого времени рассказать одно и тоже несколько раз, завтра снова. Не может вспомнить человека при назывании его имени, хотя хорошо его знает. Для предупреждения прогрессирования нарушений памяти даю ей меманталь, гинкоум, периодически колю мексидол. Меманталь 10 мг. Делить на 2 приема, или давать однократно. Спасибо Вам за то, что Вы делаете для людей!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-29 16:52
Рамзия, даже если Вы сами являетесь психиатром-геронтологом, то все-равно не в силах оценить объективное состояние женщины. Потому что она является вашим близким родственником. Стоит все-таки показать маму стороннему специалисту.