Странное поведение у моей бабушки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Нету
Добрый вечер! У моей бабушки часто наблюдается странное поведение. Забывает какие-то моменты, её исправляешь, а начинает настаивать и утверждать, что это не так - мы не правы, а она права. Например, слушала определённую песню. Она ей очень понравилась, попросила меня включить и начала с пеной у рта доказывать, что я ей не ту песню включила. Похожа, но не она. И начала спорить. И так во многих вопросах. Когда ей стараешься спокойно говорить, что ты не права и с этим надо что-то делать, она обижается, даже до слёз. Что это такое может быть? P. S. Провалами в памяти не страдает, постоянно отгадывает судоку и вообще очень дружит с цифрами. Но вот эти редкие, но меткие случаи заставляют беспокоиться.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-20 17:44
Здравствуйте, Наталья.
Провалы в памяти у пожилых людей - не редкость. Но пока, судя по описанию, лечение деменции ей не требуется. Можно проверить состояние головного мозга у невролога и начать принимать препараты, замедляющие регресс при деменции. Помощь врача-психиатра женщине пока не нужна.
Наталья 2018-02-22 01:47
Добрый вечер! Какие препараты можно принимать, чтобы убить на корню деменцию? Только безвредные. Может быть консультации психолога очные помогут?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-22 17:47
Таких препаратов нет, т. к. нет таблеток от смерти) Психологи при данном заболевании не нужны. Только психиатр и невролог.