Помогите мне с этим

Спрашивает: ксения
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Вот недавно я описывала свое состояние на др сайте. Это плохо? Жду след сеанса с психотерапевтом на 3 января. Мне так завидно в том, что псих нормальные люди празднуют новый год, а ты вся такая больная. Никакой радости нет. Игнорство полное от родителей. Особенно от отца. У меня плохое поведение. Бесит жутко это состояние. Страшно в нем сидеть целыми сутками. Норм работы я не могу найти. Боюсь, что на учет поставят, а я ведь хочу жить как все. За что мне вообще эта проблема? Почему я это заслужила? Чем я угодила Господу? Что я не так сделала? Я не хочу сходить с ума. Хочу быть нормальной. Слова врачей как будто бы не улавливаются мной о том, что по их линии у меня ничего нет. Наверное я никогда не выздоровлю. Не выйду из этого страшного состояния. Поставят к чертям на учет ну и пусть. Сил нет уже бороться с этим. Я пытаюсь привлечь внимание своей мамы. Через анекдоты про врачей и она одновременно думает, что я играю, а если человек по реальности так себя чувствует. Это все когда нибудь закончится? Или я обречена на веселую жизнь в ПНД? Во мне к тому же СТОЛЬКО негатива, что врят ли удастся выпустить. Ипохондрия, депрессия-это психиатрия? А неврозы-тоже психиатрия? Не могу не перестать об этом думать, знаю, что мысли материальны, но остановиться просто не возможно! У меня в основном психиатрия? Тревожность кроме Пустырника снять пока ничем не могу. Целыми днями в таком жутком состоянии находиться страшно, думая, что у тебя не все дома. Голова сильно забита не тем, что мне нужно. Думаю, что ни одно лекарство не поможет мне. Я сильно себя ежедневно загоняю. И углубляюсь во все это. Когда у меня будет счастливая жизнь без болячек? Перепрограммировать себя обратно на нормальную я не могу. Ведь такого не бывает, что раньше человек был нормальным и умным и стал вдруг сумасшедшим и чуть было не угодил в дурку. И души я не терплю: появляется страх (психоз) сойти с ума, потерять адекватность и с дыханиием проблема и болит в области сердца постоянно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 декабря 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-29 11:10
Здравствуйте, Ксения.
С какой целью Вы заводите каждый раз новые темы? Пишите в старые.
Вы сами все хорошо понимаете и описываете причины своего невроза. Невротическое расстройство нельзя заслужить. Как Вы пишете выше, данным состоянием Вы пытаетесь привлечь внимание мамы и родителей в целом. Возможно, Вы пока еще не выросли до своего возраста и Вам нужно дорастить себя. Но Вам кажется, что сделать это можно только с помощью родителей. На самом деле, никто кроме Вас этого за вас не сделает.
Поэтому Вы и игнорируете все выводы и рекомендации врачей.
Да. невротические расстройства относятся к психическим болезням, но эти состояния излечимы.
Невроз лекарствами не лечится, нужна психотерапия. Продолжайте работу со своим врачом-психотерапевтом. И все интересующие вопросы задавайте именно ему.
ксения 2018-12-29 11:27
Да, но сидеть в одном месте с полностью поверкнутыми на голову людьми не очень то хочется. Я конечно постораюсь дожить до 3 января. Думать пока на что бы отвлечься. Мне не нужны там всякие антидепрессанты и прочие? Ведь мне писали, что может это все перейти в депрессивное расстройство. Если не лечить долго.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-29 12:23
Ксения, как я Вам уже неоднократно отвечала, основное лечение невротического расстройства - психотерапия. Но могут, в качестве дополнения, назначаться транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики.
Если Вам некомфортно жить с родителями, стоит переехать от них в свое жилье.
ксения 2018-12-29 12:47
Я ежедневно слышу от мамы плохие слова в свой адрес. Чувствую, что окончательно рихнусь и точно в дурку попаду, как мне психиатр пригрозил. И одной временами дома мне страшно оставаться один на один с таким состоянием. И ПОСТОЯННО грубые слова от матери. Не. тут чокнуться не хило. Мне рыдать хочется от своего состояния.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-29 18:29
Так поплачьте. Слезы для того и нужны. Чтобы облегчать свое состояние.
Если Вам тяжело жить с мамой, найдите возможность переезда в свое жилье. Обсудите этот вопрос с родителями. Возможно, они помогут Вам снять какой-то угол на первых порах. Потом Вы окрепнете, и сможете найти более комфортный вариант.