Старческая деменция: поведение нехарактерное, будто другой человек

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: ИБС, Диабет 2 тип, пиелонефрит.
Здравствуйте, у бабушки деменция уже лет 7. Прятание вещей, сборы домой, скандалы мы уже прошли, сидит на галаперидоле и амнозине, днем тихая. Месяц назад появилось такое: по ночам просыпается и разговаривает, на фоне таблеток. Начинает вести себя как пьяный хулиган - матерится, пинается, строит страшные рожи, очень активная, поет песни и кашляет так, издает звуки, диким криком кричит. То игривая, то буйная. Хулиганские замашки какие-то мужицкие, не можем понять что с ней. Как в таком случае быть? Успокоить не модем ночью, не спим, утром на работу. Буйная когда, не сладить, может натворить что угодно. Психиатр сказал, что лечение у нее адекватное и у него на это тему все. Что это за приступы, когда она становться вообще другим человеком на некоторое время? Такое бывает? Будто не она вовсе.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июня 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-22 15:01
Здравствуйте, Юлия.
Попробуйте сместить большую часть дозы назначенных лекарств на вечер и давать ее перед сном.
Если психиатр не выполняет свои обязанности - жалуйтесь его гл врачу или пригласите др специалиста.
Проконсультируйте женщину у невролога. Деменцией занимаются оба врача.
Юлия 2017-06-22 21:12
Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-25 18:09
Стабилизации состояния бабушке!