Седалищный нерв после укола в ягодицу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сегодня муж делал два укола - Актовегин и Ксефокам, сделал в место, отмеченное на фото. Мог ли он там задеть седалищный нерв? Через час после укола Актовегина появилось лёгкое онемение в икре и стопе ноги. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Невропатолог

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-09-13 15:56
Анна здравствуйте

Если бы задел, то вы бы почувствовали сильную боль при уколе

В этом месте проходит этот нерв и при введении лекарства могла возникнуть отечность тканей и сдавление нерва

Всех благ!
Платная консультация
Анна 2024-09-13 16:01
Светлана Николаевна, спасибо за быстрый ответ! Подскажите, данная ситуация требует лечения? Или нерв сам восстановиться? И ещё, можно у Вас спросить - 2 дня давление 120 на 90, для меня это немного высокое, мое нормальное - 110 на 70. Чем можно аккуратно снизить давление? Подходит ли для такой цели моксонидин? Спасибо!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-09-13 17:05
Есть риск слишком сниз1ить арт. Давление

Есть другие немедикаментозные методы более экологичные

Кроме того следует понять почему оно у вас повысилось. Организм просто как ничего не делает

Просто подавив реакцию организма вы нарушите регуляторные механизмы
Платная консультация
Анна 2024-09-13 17:20
А что нужно сделать, чтобы понять почему повысилось давление? Какое обследование нужно пройти?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-09-13 22:26
Если это одноразовон явление, то просто проанализировать на какие ситуации, события вв отреагировали и стрессанули

Если периодически повышается, то провести холтер-24 часовое исследование арт. Давления, экг для начала